文章列表
完善该路口信号灯建设
2018-08-30 12:59
来源:未知
点击数:           

网友投诉:石峰北路1号启智幼儿园旁边的垃圾中转站垃圾气味刺鼻。

石峰区政府回复:我区环卫处接到投诉后已立即要求垃圾站员工把地面冲洗干净并及时除臭,并要求公司今后必须加强垃圾站及外斗边的清洗,有垃圾就冲洗,时刻保持地面无垃圾水无臭味,热天做到每天及时打药,除虫灭蝇。

网友投诉:430厂黄泥塘新华东路马路沿线,每天早上7时至8时,许多私家车违章占道停放。

天元区教育局回复:按照城市招生政策,户口在天元区农村不能够进城择校,如果要在城区就读,必须有户口、房产双证统一即可就读所属划片小学。谢谢对教育的关注和关心!

网友反映:小孩户口在天元区群丰镇,但是大人在天元区市区经商,希望小孩能在天元区附近就读。

市文广新局回复:这次清污换水全部费用是由汇侨房地产公司出钱,文化园湖里的管道是房产商接的消防管道,一般不会用。

石峰区政府回复:您好!我区已安排区绿化办,将尽快对该处绿化进行修剪处理。感谢您的建议!

市交警支队回复:430厂区内道路今年3月份交付社会管理后,我支队荷塘大队积极联系办事处、城管和厂综合治理部,对交通管理方式进行探讨,并采取了措施规范道路停车行为,提高通行效率。目前正在集中整治同心路,下一步将辐射到其余道路。

市交警支队回复:高家坳环线桥下已施划了人行横道线。道路改造时,因道路建设方未按设计要求建设信号灯,我们将与建设方联系,完善该路口信号灯建设。

网友反映:市文化园的湖里面,不知道从哪里接入了排污水的管道。

网友建议:从清石广场到机务段之间,湖南化工学院足球场铁栏旁及附近,有长800米左右的人行道,其设计主次不分,极不合理,宽1.5米左右的人行道上种了很多绿化树,绿化树周围又栽满高0.4米的花草,有些地方的绿化树将整个人行道占用,导致市民被迫绕到机动车道行走,极易发生交通事故。建议:1.将10株占道的绿化树全部移走,铺上地砖;2.将部分绿化树四周妨碍行走的花草移除,铺上地砖,恢复人行道主要功能,确保市民人身安全。

Copyright © 2003-2015 All rights reserved.http://www.ggmmgo.com.cn本港台同步报码直播室,848484.com开奖记录,开奖直播现场手机看开奖2o18年版权所有